В фитнес-клубы Днепра возвращаются клиенты

Пришло лето, и днепряне все чаще задумываются о фигуре, пишет Днепровская панорама. После 24 февраля тренажерные залы были закрыты несколько недель. Да и когда открылись, люди не спешили в них возвращаться, экономя средства и задумываясь о том: нужно ли это сейчас? Но несмотря на близость военных действий, Днепр постепенно возвращается к обычной жизни. И в залах тоже становится все больше посетителей.

Часть спортклубов открылись в апреле, но работали шесть часов в день, закрывались за два часа до комендантского часа - вспоминает Дмитрий Ивахненко, тренер в одном из днепровских спортклубов сети "Fit4you". - Посетителей было мало. Думаю, из-за осторожности и потому, что много мужчин ушли защищать страну, а большинство девушек уехали. Но постепенно залы начали наполняться: люди возвращаются с запада Украины и из-за рубежа, размораживают клубные карты. Есть много новеньких.

Но из-за комендантского часа тренажерные залы сократили время работы. Сейчас клуб, где работает Дмитрий, открыт с 8.00 до 20.00, хотя до войны был круглосуточным. Подобная ситуация и в остальных фитнес-центрах Днепра. Некоторые работают на час дольше. По словам тренера, восстановиться фитнес-индустрии после коронавируса было значительно проще - не было временных органичений, а постоянные посетители залов никуда не уезжали.

Тем, кто возвращается в зал после длительного перерыва, Дима советует не гнаться за весами, давать себе умеренную нагрузку  - уходить из тренажерного зала с чувством, что можешь ещё что-нибудь выполнить.

А тем, кто не может по каким-либо причинам посещать спортклубы, советую тренироваться дома либо выходить на спортплощадки - с "единомышленниками" все ж легче. К тому же это помогает снизить уровень психологического стресса и "разгрузить" голову. Всем спорт! - говорит он.
ivahnenko-310x310

 

Ранее мы писали: Где в Днепре можно быстро и недорого арендовать велосипед