В камере Зайцевой, убившей в харьковском ДТП 6 человек, VIP-условия

Камера Зайцевой оборудована центральным отоплением, водоснабжением, водоотведением, необходимой мебелью. В камере отделен санузел, есть телевизор, сообщает strana.ua.

Алена Зайцева, подозреваемая в причастности к жуткому ДТП в Харькове 18 октября, до 16 декабря будет находиться в Харьковском следственном изоляторе. 

Зайцева находится в камере, где содержатся 10 ранее неосужденных женщин, приговор в отношении которых не вступил в законную силу.

В среду, 1 ноября, Алена Зайцева в сопровождении правоохранителей была доставлена на место трагедии - для дачи показаний следователю в рамках следственного эксперимента. С нее был снят один наручник. 

Зайцева сообщила следователям о том, как передвигалась в злополучный вечер. Автомобили разместили на исходные позиции, как перед столкновением. Эксперты сделали замеры.

Сообщается также, что до этого сотрудничать со следствием подозреваемая отказывалась. От комментариев защита подозреваемой отказалась и сейчас. 

Следствием установлено, что Алена Зайцева, в 10-летнем возрасте сама ставшая жертвой автокатастрофы, в текущее время принимала обезболивающий препарат "Пенталгин".

Водить под его воздействием медики строго запрещают. Это вызвано тем, что в состав Пенталгина входит кодеин, проявляющий наркотическое действие.

В повышенных дозах он вызывает эйфорию, чувство полной свободы и счастья, безразличия к окружающим и удовлетворённость жизнью.

Кодеин быстро формирует зависимость, которую можно сравнить с героиновой зависимостью, самой сильной и трудноснимаемой.