В казанской школе в результате стрельбы погибли как минимум 10 человек

В одной из школ Казани открыли стрельбу. Детей и персонал в срочном порядке эвакуировали передает Днепровская Панорама со ссылкой на телеграм-канал Vesti.

Также сообщается о том, что в здании школы произошел взрыв. 

Инцидент произошел в гимназии №175, сообщают местные СМИ со ссылкой на экстренные службы. По подозрению в стрельбе правоохранители задержали одного из школьников.

"По некоторым данным, дети вынуждены выпрыгивать из окон, во двор рассказали родители и местные жители. Родители сообщают, что в здание школы ворвались двое мужчин с автоматом и открыли стрельбу, сразу после этого было слышать взрыв".

Одного из парней, устроивших стрельбу в школе, зовут Ильназ Галявиев, ему 19 лет.  По информации российских СМИ, он зашёл в гимназию и застрелил девять человек: семерых восьмиклассников, охранника и уборщицу.

Ильназ

Дополнено: в МВД Татарстана уточнили количество погибших: 7 детей и одна учительница. Также там заявили, что стрелок все-таки был один, а информация о "ликвидации" второго — просто фейк, запущенный СМИ. Перед инцидентом Ильназ Галявиев создал ТГ-канал "Бог", где пообещал убить "огромное количество биомусора" и застрелиться самому. С последним не получилось, его взяли живым. Теперь 19-летнему парню грозит пожизненный срок.

Информация дополняется.