В Кирилловке с туристами творится что-то странное: люди впадают в кому

На популярном курорте Запорожской области зафиксированные странные происшествия.

Молодые мужчины найдены в состоянии комы.

В течении нескольких дней, в местную больницу доставили трёх потерпевших от неизвестного вещества.

У одного из пострадавших в крови был алкоголь, а двое остальных оказались полностью трезвыми.

После получение медицинской помощи, все трое не могли вспомнить, что с ним произошло. И все трое вовремя инцидентов лишились всех денег и ценных вещей.

Как пишет местная пресса, такие случаи происходили на курорте в последние несколько дней.

Так, 24 и 25 августа в одну из местных больниц доставили троих пострадавших от неизвестного вещества.

Анализы показали, что только у одного из госпитализированных в крови был алкоголь, остальные два были полностью трезвыми.

После того, как мужчины получили медицинскую помощь, они не смогли вспомнить события, которые с ними происходили до момента потери сознания.

Все трое во время инцидентов лишились денег и ценных вещей.

В новом парламенте сформировали 5 фракций и одна группа

Полиция начала расследование странных происшествий на курорте.

Что происходит на самом деле

Ситуацию прокомментировал главный редактор НИАП Кирилловка УКР Евгений Смельчаков:

«Невозможно не реагировать на подобные заявления в известных изданиях. Зачем преднамеренно внушать людям чувство опасности за собственную жизнь, страх, непонимание и разбрасываться медицинской терминологией в которой, по всей видимости, журналист не до конца компетентен?!

Если говорить простым и доступным языком, то кома и потеря сознания — это категорически разные состояния. Мужчины, скорее всего, осознанно или не осознанно, и не без чьей-то возможно помощи, употребили вещество (клофелин, наркотики, др) вызвавшее кратковременную потерю и спутанность сознания.

Однако, эти состояния хоть и не полезны для организма, но не угрожают жизни.

Кома же — это тяжёлое бессознательное и угрожающее жизни состояние, с нарушением важнейших функций организма, отсутствием рефлексов и развивающееся, как правило, вследствие отека мозга из-за различных достаточно весомых патологических процессов. Заголовок кричит о коме, в статье уже пишем о том, что мужчины в сознании.

Пожалуйста, давайте будет профессионалами в своей сфере и нести ответственность за действия и слова. Подобные ошибки не допустимы с точки зрения журналистской этики. Уважаемые коллеги, если вы не до конца уверены в предмете новости, следует как минимум дополнительно проверить информацию и обратится за консультацией к квалификационным медицинским работникам».

Напомним, ранее мы писали

На отдых в Одессу не доедете: случилось то, что давно нужно было сделать