В Кирилловке состоялся чемпионат по виндсерфингу

На прошлых выходных в курортной Кирилловке прошли Всеукраинские соревнования по виндсерфингу «Кирилловский марафон 2021». Площадкой для двухдневных состязаний стал живописный Утлюкский лиман Азовского моря, омывающий Федотову косу, сообщает интернет-издание Акцент со ссылкой на azov.zp.ua.

Для участия в соревнованиях в Кирилловку приехали больше полусотни спортсменов со всей страны, в том числе из состава национальной сборной по виндсерфингу.

В течение двух дней они состязались в четырех гонках протяженностью восемь километров каждая.

В итоге кубки чемпионата достались Олегу Гончаренко из Николаева и Татьяне Ланцуте из Каменского. Организаторами марафона в этом году выступили Kiev Race Division и местная школа виндсерфинга Tortuga Beach Club.

Кирилловка - это поселок на побережье Азовского моря, стабильно входящий в тройку самых популярных направлений для пляжного отдыха в Украине. Он состоит из материковой части и двух песчаных кос ― Пересыпь и Федотовой, оканчивающейся островом Бирючий. Кирилловку выбирают и семьи с детьми, которые ценят ее за теплое неглубокое море и широкие песчаные пляжи, и компании молодежи, которых прельщает многообразие развлечений и возможностей для активного отдыха, и те, кому важны тишина и уединение. Курорт также привлекает широким выбором жилья на любой вкус.