В Кривом Роге отравилась грибами целая семья: умерли мать и дочь, отца спасают медики

В Кривом Роге вся семья отравилась грибами - за помощью они обратились поздно, дочь и мать скончались, а отца спасают медики.

Об этом Днепровская панорама узнала на сайте ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области.

Жертвами "тихой охоты" стали жители Кривого Рога, члены одной семьи - мама, папа и дочь (все взрослые).

Маслята, сыроежки и зеленушки семья собирала в лесополосе в Широковском районе возле села Шестерня в прошлую среду, 21 октября. Дома грибы почистили, помыли, пожарили без предварительного отваривания и съели на ужин.

Первые симптомы заболевания (боль в животе, тошнота, слабость, многократная рвота и понос) у членов семьи появились уже в ночь на 22 число, практически одновременно. Однако за медицинской помощью они не обратились и занимались самолечением.

"Скорую" криворожане вызвали только утром 23 октября, когда им стало значительно хуже. В тяжелом состоянии их госпитализировали в городскую больницу №17. Но, к сожалению, дочь и маму спасти не удалось, они скончались в это воскресенье 25 октября. Мужчина проходит лечение, его состояние - средней тяжести.

Как отмечается в сообщении, с начала года на Днепропетровщине зарегистрированы 5 случаев отравлений грибами с 9-ю пострадавшими (в том числе, двое детей, 10 и 13 лет). Два человека умерли.

Читайте также Теплый октябрь: сама природа разукрасила весь город под Днепром (Фото).