В Кривом Роге просят построить приют для четырехлапых беспризорников, - петиция

Жители Кривого Рога просят, чтобы в городе построили приют для бездомных животных на базе одного из заброшенных зданий.

Об этом Днепровская панорама узнала на сайте "Розумне місто", где разместили соответствующую петицию.

Как указывает автор петиции, Илья Уманец, в городе есть КП "Центр обращения с животными", где стерилизуют собак, с ними работают кинологи, однако потом животных выпускают туда, где взяли.

Но они не приют. Они не могут держать животных в себя, так как этот центр не приспособлен для этого. На сегодня одной из сотен серьезных проблем нашего города стали беспризорные животные, которые мешают жителям нашего города. Куча жалоб, животные нападают на людей, на детей, лают под окнами по ночам. Многие собаки болеют всевозможными болячками, включая бешенство, которое может быть смертельным для человека", - отмечает Уманец.

Он просит распространить петицию, чтобы был шанс на то, что услышат его и других.

Горожанин предлагает провести инвентаризацию всех заброшенных зданий, и на месте одного из них сделать приют для животных, а также заложить в городском бюджете на 2021 год средства на его создание и обслуживание. Кроме этого, Илья Уманец предложил обустроить территорию, прилегающую к "Центру обращения с животными».

Для того, чтобы горсовет рассмотрел обращение, нужно 1000 голосов. На субботу, 10 октября, их почти собрали - за четыре дня под петицией уже подписались больше 900 человек.

Читайте также Синоптики ошарашили прогнозом: зима будет крайне аномальной.