В квартирах Днепра замерзают люди, а сегодня еще отключили свет

В Днепре на улице минус, снег и ветер, а в квартирах по адресу Писаржевского, 2 тепла как не было, так и нет. А сегодня добавилось новое испытание - отключили свет. Люди спят в пуховиках и промерзают до костей.

Сначала просто были ледяные батареи и обещания подать отопление. Жители грелись электрическими обогревателями или по старинке включали конфорки. С отключением света жизнь в доме стала невыносимой.

"На улице уже минус, идёт снег, а дома не топят и не собираются. Находиться в квартире невозможно. Ходишь дома и просто гоняешь ледяной воздух, от которого мурашки. Старалась по возможности ночевать у знакомых, но наглеть тоже нельзя. Ночью сплю в пуховике, утеплённых штанах и одеваю несколько пар носков, но это совершено не помогает. Просыпаюсь утром с ледяным носом и руками. Мама шутит, что у собаки если нос холодный – значит, здорова, но мы же не животные. И отношения хочется человеческого. На работе остаюсь до 9-10 вечера, чтобы дома не замерзать. Идти ночью домой страшно, но приходится. Ещё и свет отключили. Как теперь вообще домой приходить – не знаю", - жалуется Наталья, жительница многоэтажного дома на Писаржевского, 2.

Активист того же дома, Алексей Андреевич, устал от постоянного холода и безысходности:

"Это уже невыносимо. Мало того, что было жили в страшном холоде, теперь ещё и света нет. В ЖЭК звонили, в аварийку. Наши звонки везде игнорируют. Зверским холодом также мучаются 6-7 домов по адресу Чернышевского и угол Писаржевского и Паторжинского.  Сейчас приехала аварийка. В котельной спустили воду, то есть отопления опять не будет в ближайшее время. Говорят, что случилась какая-то авария, будут устранять. Попросили ждать. По поводу света в Соборном районе сказали, что у них всего один электрик, поэтому попросили ждать. А сколько ждать – никто не говорит.

За комментарием корреспондент "ДП" обратился в ДТЭК «Днепровские электросети»:

"Сначала электрик из Соборного района должен установить причину отсутствия света. Потом с этим вопросом смогут разобраться Днепровские электросети», - объяснила Алла Гурова, пресс-секретарь ДТЭК "Днепровские электросети". 

Корреспонденты "ДП" продолжат следить за развитием событий.

Напомним, ранее мы писали В Днепре дочь всю жизнь мучается от последствий кори, и ее мать даже перед смертью не забыла о своей вине. Исповедь приемной дочери из Днепра: с меня детдом «снял кожу», а я все равно осталась человеком. «Яжематери» в маршрутках, как прокаженные, наплодят и с места сгоняют»: история хамства в транспорте Днепра (Фото). Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.