В лесопосадке под Днепром нашли тело военнослужащего: задержан подозреваемый в убийстве

В начале недели,13 декабря, возле смт Губиниха Новомосковского района Днепропетровщины нашли тело 48-летнего военнослужащего, завернутое в ковер. Правоохранители установили и задержали подозреваемого в совершении убийства. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Как установила полиция, убийство произошло в ночь с субботы на воскресенье, 12 декабря, в Днепре на съемной квартире. Между погибшим и его 32-летним сослуживцем вспыхнул конфликт, и последний нанес оппоненту смертельные ножевые ранения. Чтобы скрыть преступление, нападавший завернул тело в ковер и в авто вывез за пределы города. Позже труп обнаружили в лесополосе недалеко от дороги.

Подозреваемого в убийстве правоохранители установили уже на следующий день, он задержан, предъявлено сообщение о подозрении. Открыто уголовное производство по  ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Как говорится на Фейсбук-странице 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр", погибший проходил службу в в/ч А1302. По факту его смерти в военной части назначено служебное расследование.

Читайте также: Самой маленькой было шесть: на Днепропетровщине отец на протяжении 10 лет насиловал дочерей