В Международном аэропорту Запорожья СБУ проводит обыски: что происходит

Сегодня сотрудники управления Службы безопасности Украины в Запорожской области проводят обыски на территории Международного аэропорта «Запорожье».

Об этом сообщает пресс-служба Запорожского городского совета.

Как сообщают в пресс-службе, появление данной нформации привело к различным слухам о причинах возникшей ситуации.

По словам директора департамента правового обеспечения Запорожского городского совета Валерия Зломинога, обыски касаются уголовных дел, которые возбудили еще в 2015 году на тогдашнее руководство аэропорта. При этом они не имеют никаких официальных подтверждений. По поводу этого события к городской власти также начали обращаться представители СМИ.

По его словам, решение о проведении обыска еще в декабре прошлого года предоставил Октябрьский районный суд в рамках уголовного дела, которое было открыто в 2015 году. По его словам, решение о проведении обыска еще в декабре прошлого года предоставил Октябрьский районный суд в рамках уголовного дела, которое было открыто в 2015 году.

"Однако это дело вызывает больше вопросов, чем ответов. Так, дело было возбуждено еще в 2015 году о событиях, которые имеют место в 2017 году. Где логика? Правильно, ее нет. Как можно возбудить дело о событиях, которых еще не было? Более того, разрешение на обыски было выдано еще в декабре прошлого года. Поэтому это не было неожиданностью. Известно, что обыск проходит без каких-либо нарушений и злоупотреблений со любой стороны", - сообщил Валерий Зломинога.

Напомним, ранее мы писали

Таксисты заставили пассажира умыться зеленкой: опозорили на весь город (Видео)