В Никополе мошенники разводят пенсионеров на массажеры

Мошенники с массажером «лечат» пенсионеров от денег- Здравствуйте. Хочу предупредить всех никопольчан о мошенниках, которые ходят по квартирам и предлагают чудо-массажер.

Особенно это пенсионеров касается. Ко мне сегодня такие приходили. Звонок в дверь. Открываю. Стоит девушка. Молоденькая, обаятельная, язык хорошо подвешен.

Начинает расспрашивать, есть ли какие-то проблемы со здоровьем. Ну, говорю, есть. Артрит у меня. Она вытаскивает массажный аппарат из сумки и предлагает его протестировать. Действительно, уже после нескольких минут массажа становится ощутимо легче. Боль в колене стихает, появляется расслабленность. Я, конечно, заинтересовываюсь, спрашиваю, что за штука, сколько стоит… Она отвечает, что пока, мол, в продаже таких аппаратов нет, они просто носят их по квартирам, чтобы показать и опросить население. Но скоро появятся в аптеках. И будут стоить 1200 гривен. А для пенсионеров – 600. И тут же, противореча самой себе, предлагает купить у нее масажер прямо сейчас за 600. И ничего, что я не пенсионер. Мол, давайте на Вашу маму оформим или на папу… Я, честно говоря, чуть не соблазнился. Все-таки 600 гривен не 1200, а аппарат хороший, действенный. Но тут меня осенило. Попросив девушку подождать, я быстренько пошел к компьютеру и залез в интернет. Глянул, а такие массажеры стоят 250 гривен. Один даже за 150 нашел. Вернулся и вежливо отказался. А надо было не вежливо послать… Чтобы не повадно было людей обманывать. Кто-то же и клюнет. Особенно старики, далекие от интернета. В общем, будьте осторожны, люди. Сейчас время тяжелое, безденежное. Каждый пытается урвать хоть что-то. Мошенников развелось – хоть пруд пруди. Не верьте всем подряд!

nikopolnews.net