В одном из магазинов Днепра незаконно продают вещи предназначенные военным

В известной сети торговых центров "Эпицентр" в Днепре, обнаружили незаконную продажу вещей, которые предназначены для наших военных. Об этом подробнее расскажет Днепровская панорама со ссылкой на социальные сети. 

Так в интернете распространилась фотография, на которой отчетливо видно, что в магазине продают полевую куртку, принадлежащую Национальной гвардии Украины. Отметим, что это является серьезным нарушением.

Если посмотреть внимательно на фотографию, то даже на самом ярлыке в одежде написано "Собственность Национальной гвардии Украины. Не для продажи". Однако все равно находятся недобросовестные люди, которые занимаются подобным. 

одежда

Напомним, что ношение военной формы со знаками различия военнослужащих Вооруженных Сил Украины или других военных формирований, образованных в соответствии с законами Украины, лицами, не имеющими на это права, запрещено. В случае обнаружения подобного нарушение грозит штраф от ста пятидесяти до двухсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией соответствующей формы. 

Читайте также: В борьбе за свободу Украины с российскими захватчиками погибли двое защитников из Днепропетровщины