В Украине хотят отменить домашнее задание: что из этого получится

Украинцы обратились с петицией к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой отменить домашнее задание.

Жители Украины выступили за отмену домашних заданий в общеобразовательных школах. С такой просьбой они обратились к Президенту через сайт электронных петиций.  

По словам автора петиции Руслана Демченко, дети и так достаточно долго находятся в школе. Многие же ученики ходят на кружки и дополнительные занятия, поэтому времени на выполнение заданий дома им физически не хватает. Автор петиции говорит, что дети очень устают, но уроки делать все равно надо. Из-за этого у школьников вовсе пропадает желание учиться. 

Кроме того, Демченко считает, что детям должно быть достаточно времени в школе, чтобы усвоить новый материал.

doma

«Наши дети не «тупые» и, если интересно и современно преподавать предмет, то им будет достаточно урока, чтобы усвоить новый материал! А это время, которое они тратят на домашнее задание, лучше потратить на детские развлечения, игры и активный отдых»

Также автор отмечает, что обучением школьников должны заниматься учителя, а не родители:

«Есть всем знакома старая песня «Учат в школе, учат в школе…», чего же не поют «учат дома…»? И, думаю, родителям, которые приходят поздно с работы, уже нет никакого желания заниматься домашними заданиями»

Петиция появилась в сети сегодня, 17 февраля. За это время ее поддержали 19 человек из 25 тысяч необходимых. Оставить свою подпись и поддержать петицию Вы можете здесь

По состоянию на 17 февраля 22:30 петицию подписали всего лишь 166 человек. Чтобы она заработала, должны проголосовать 25 000 человек.

peti
дома2

Напомним, ранее мы писали

В парке Днепра волонтеры спасают уточку со сломанным клювом: птица не может самостоятельно есть (Фото)