В Украине из-за коронавируса уходят на карантин крупные вузы и лицеи

В Украине ушел на карантин главный вуз страны - Киевский университет имени Шевченко. Отправляют на дистанционку и студентов в Харькове, передает Днепровская панорама.

В КНУ из-за увеличения количества заболевших студентов отправили на карантин с 8 до 23 октября - сообщение об этом появилось на Фейсбук-странице вуза, где разместили распоряжение за подписью ректора. До этого обучение тут проводили в смешанной форме.

С понедельника, 12 октября, переходит на дистанционку и Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет. Об этом изданию KHARKIV Today в четверг, 8 октября, сообщил и.о. начальника учебного отдела вуза Александр Догадайло. По его словам, это делают для того, чтобы избежать новых случаев заражения коронавирусом среди студентов и преподавателей - сколько из них больны, в университете сказать не могут.

Во Львове вспышка Covid-19 произошла в лицее международных отношений им. Василия Стуса. Как отмечается на Фейсбук-странице учебного заведения, по состоянию на четверг, 8 октября, 22 человека из преподавательского состава находятся на больничном, у 6 из них подтвержден коронавирус.

Кроме того, Covid-19 - у двух студентов лицея, еще 22 учащихся являются контактными лицами для членов своих семей. Кроме того, 60 студентов не посещают учебное заведения из-за других сезонных заболеваний. В итоге, здесь перенесли каникулы, а с 19 по 23 октября будут работать дистанционно.

Читайте также «Студенты в основном не соблюдают противоэпидемические правила», — департамент охраны здоровья населения.