В Украине жестоко убили лидера известной рок-группы: подробности

Трагедия произошла вечером 7 апреля. Во Львове жестоко убили лидера рок-группы "Лесик Band" Александра Дацюка – на него напал с ножом бездомный.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель ОО "Варта-1" Игорь Зинкевич.

"На ул. Героев УПА, 76, на остановке бывшего завода "Кинескоп", мужчина (со слов полиции - бездомный) напал и подрезал Александра Дацюка из группы "Лесик Band", полиция задержала мужчину и изъяла нож, проводят следственные действия", – поделился Зинкевич.

Стало известно, что Дацюк получил два проникающих ранения в область сердца, медики боролись за его жизнь, но спасти не смогли. Нападавшего опознали, он задержан.

aleksandr-dacyuk

Смерть отца подтвердила дочь Дацюка Кристина.

"Сегодня трагически умер наш папа Лесик Дацюк. От руки какого-то подонка. В связи с карантином мы, конечно, не будем делать пышное прощание. Светлая тебе память, наш Дюдя", – написала она в Facebook.

Вскоре детали жуткого преступления раскрыли в областной полиции.

Правоохранителям поступило сообщение от прохожего о том, что на улице Героев УПА во Львове на его глазах неизвестный мужчина нанес удар ножом в область сердца другому мужчине. Каретой скорой медицинской помощи раненого доставили в больницу.

"Личность задержанного установлена ​​– им оказался 67-летний мужчина без определенного места жительства. Предварительно установлено, что между мужчинами возник конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшему ножевое ранение. 8 апреля около часа ночи в полицию поступило сообщение от медиков о том, что, несмотря на усилия врачей, раненый пациент – 56-летний львовянин – умер", – сказано в сообщении.

По факту следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст.115 (Умышленное убийство) УК Украины.

Напомним, ранее мы писали Топ-5 самых опасных пород собак, которые запрещены во многих странах