В Запорожье хотят запретить продажу алкоголя: соцсети закипают, что случилось

Проект решения с таким содержанием, появился вчера, 18 февраля, на сайте Запорожского городского совета.

Так, в нем идет речь о том, чтобы, во-первых, ограничить продажу спиртного ежедневно с 22:00 до 8:00 абсолютно во всех магазинах. Отметим, что сейчас данный запрет действует, однако не все торговые точки придерживаются данного запрета.

День трезвости

Во-вторых, предлагается ввести для жителей Запорожья «День трезвости», который будет совпадать с Днем первого звонка (даже если он будет выпадать не на 1 сентября).

Таким образом, дополнительно будет запрещена продажа алкоголя с 8 утра до 22 часов вечера. В результате запорожцы не смогут купить алкоголь, к примеру, с 22:00 31 августа до 8:00 2 сентября (если первый звонок будет первого сентября).

krut

Ограничение на спиртные напитки

В продаже будет ограничены следующие спиртные напитки: пиво (кроме безалкогольного), алкогольные, слабоалкогольных напитки, вина столовые. При этом в заведениях ресторанного хозяйства запрет действовать не будет.

В документе также отмечается, что запрет будет действовать «с целью противодействия проявлениям пьянства и алкоголизма среди запорожцев, достижения справедливого баланса между общими интересами общества, заключающиеся в создании безопасных условий обучения и физического развития детей, защиты их во время пребывания в учебном заведении».

Отметим также то, что инициатором нововведения является департамент предоставления административных услуг и развития предпринимательства.

Напомним, ранее мы писали

Жуткое ДТП: люди кричали и молили о помощи, пассажирский автобус влетел в фуру (Фото)