"Ваша подруга брала кредит": под Днепром телефонные коллекторы терроризируют горожан

В Каменском телефонные коллекторы кредитных агенств терроризируют людей, которые случайо оказались знакомы с заемщиком, не вернувшим кредит.

Об этом корреспонденты Днепровской Панорамы узнали из Facebook.

Каменчанка Анастасия поделилась в соцсети постом негодования, она пишет, что ей позвонили с неизвестного номера. После первого звонка, один за одним с неизвестных номеров последовало еще множество звонков.

Анастасия призналась, что сначала подумала о самом плохом и взяла трубку. В телефоне она услышала, как робтизированный голос назвал имя и фамилию ее сотрудницы, и сообщил, что что у нее задолженность по кредиту. После чего звонки продолжались каждые 10 секунд.

"Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Уровень моего общения с этим человеком - я знаю, как её зовут. Мы работаем в разных отраслях, но в одном учреждении. Зачем так делать? Я понимаю что это коллекторы, но мой номер у них не появился из неоткуда", - написала в посте Анастасия.

После череды назойливых звонков, женщина отключила телефон, но через время стало понятно, что звонкине прекращались.

Как отмечает Анастасия, номер телефона этой кредитной фирмы найти не удалось, как бы она не старалась.

Взволнованная женщина попросила у пользователей помощи и не знает, что делать в такой ситуации, и куда ей обращаться.

screenshot_2-3

В комментариях посоветовали блокировать номера телефонов, с которых поступают звонки и обращаться с жалобой в финансовое учреждение, от которого требуют возврат кредита.

"Если вы выступает в этом банке как поручитель, а сами об этом ничего не знаете, то идите в этот банк и пишите заявление, что без вашего разрешения дали ваш номер телефона и всё должно разрешиться", - посоветовала Оксана.

screenshot_3-3

Читайте также: Шедевр из снега: на улицах Днепра появился огромный аллигатор (Видео)