Вчера словили очередных диверсантов: Николай Лукашук о ситуации в Днепре и области (Видео)

Сегодня, 2 марта, в ДнепрОГА состоялся брифинг председателя Днепропетровского областного совета Николай Лукашук касательно ситуации в Днепре и области. 

"Ситуация в области полностью под контролем, запасы всего в есть (продукты, медикаменты и так далее),проведены совещания с громадами.

Информация от военных: вчера была информация про двух подозрительных людей. Это оказались диверсанты их задержала полиция. У них изъяты паспорта жителей так называемых ДНР, сим-карты, одежда с символикой страны-агрессора, фото военной техники ВСУ.

Хочу сказать спасибо силовикам, Нацгвардии, военным за все что они делают!

Кроме того, вчера была колонна со стороны Баштанки на Кривой Рог, ее 800 единиц колесной техники, входа в Днепропетровскую область не было.
На сейчас ситуация полностью контролируемая!

Уважаемые жители области: сирена – вы спускаетесь. Учебных нет! Запомните это!  Если звучит сирена, значит ВСУ и МЧС зафиксировали ракетный пуск. Сейчас есть чат-боты, которые синхронизированы с МЧС. Мы понимаем, что система строилась в 70-ые и появились новые районы – поэтому вы не слышите сигнал. Поэтому подключитесь пожалуйста к чат ботам! И информация будет к вам приходить!

Отдельно прошу – вы должны получать информацию только с официальных источников. Идет массовая атака и вбросы. Мы за Украину, за суверенитет! Слава ВСУ! Слава Украине!"- сказал Николай Лукашук.

 

Читайте также Потери оккупантов по состоянию на второе марта: свежие данные от ВСУ