"Vodafone Украина" купили азербайджанцы: что ждет абонентов

Смена собственника не повлияет на операционную деятельность компании и она продолжит оказывать услуги под брендом Vodafone.

NEQSOL Holding объявил об успешном финансировании со стороны J.P. Morgan Securities Plc и Raiffeisen Bank International A.G. и о завершении приобретения 100% акций "Vodafone Украина" через входящую в группу азербайджанскую телекоммуникационную компанию ООО Bakcell.

Об этом сообщает Delo.ua.

J.P. Morgan выступила финансовым консультантом Bakcell, а также совместно с Raiffeisen Bank International A.G. (RBI) организовала финансирование сделки при участии группы международных банков и институциональных инвесторов.

Смена собственника не повлияет на операционную деятельность "Vodafone Украина", компания продолжит оказывать услуги под брендом Vodafone и выполнять все обязательства перед сотрудниками, клиентами и партнерами.

vodafone-office

"С приобретением одной из самых успешных компаний в Украине мы реализуем нашу стратегию международного расширения.

Как стратегический инвестор, мы имеем долгосрочное видение и будем способствовать дальнейшему развитию компании", — приводятся в сообщении слова основателя и владельца группы компаний NEQSOL Holding Насиба Гасанова.

По словам CEO NEQSOL Holding Юсифа Джаббарова, группе удалось привлечь существенный объем финансирования от авторитетных международных финансовых институтов благодаря опыту и достижениям в разных странах и отраслях, а также работе в соответствии с международными стандартами и принципами в области финансов и комплаенса.

"Мы рады участвовать в этом знаковом приобретении в Украине, которое принесло значительные иностранные инвестиции в региональный телекоммуникационный сектор", — прокомментировал сделку глава CEEMEA Loan Finance в J.P. Morgan Securities Plc Пуджа Тернер.

Напомним, ранее мы писали

Киевстар отменил плату за звонки в Иран: авиакатастрофа в Тегеране