Водители не верят своим глазам: стартовал ремонт крупнейшей трассы в Днепропетровской области

В Днепропетровской области стартовал ремонт крупнейшей трассы М-04 Знаменка-Луганск-Изварино. Работы ведутся всей протяженности трассы. В 2021 году её обещают полностью отремонтировать, сообщает Днепровская Панорама, ссылаясь на Службу автомобильных дорог в Днепропетровской области.

Сообщается, что трасса международного значения, - М-04 Знаменка-Луганск-Изварино - крупнейшая дорога в Днепропетровской области. Её построили ещё в 1950-х, соединив сразу 4 области, - Кировоградскую, Днепропетровскую, Донецкую и Луганскую. Её протяженность составляет 259,3 км и еще 39,7 км транспортных развязок.

Ремонт

Дорожники приступили к проведению работ сразу на трех участках:

  • От границы с Кировоградской областью до Криничанского поста полиции (Пятихатский и Криничанский районы, км. 72 + 442 - км 151 + 930) на участке 75 км проводят подготовительные работы. В частности, - удаляют дикорастущий кустарник и избавляются от старого асфальта дорожной фрезой.
  • От пригорода Днепра до Криничанского поста полиции (Днепровский и Криничанский районы, км 151 + 930 - км 196 + 816) на участке 44,8 км ведутся водоотводные работы. Дорожники укатывают слой асфальтобетона, устанавливают дорожные знаки и дорожную разметку.
  • От Павлограда до поворота на с. Петропавловка (Петропавловский район, км 302 + 880 - км 333 + 111) на участке, длиной в 31 км фрезеруют старый асфальт.

Дорога М-04

Сообщается, что движение на участках выполнения работ будет закрыто. Проезд организован по полосе встречного движения. Водителей призывают соблюдать скоростной режим и обращать внимание на предупреждающие знаки.

Previously in this topic: