Водители внимание!!! Гаи объявляет очередную «охоту» !!!

Во время новогодних праздников, с 15 декабря по 15 января, ГАИ Днепропетровщины будет проводить мероприятия под названием «Пьяный водитель — преступник». Об этом сообщает пресс-служба УГАИ в Днепропетровской области.

В ГАИ отмечают, что ДТП, совершенные пьяными водителями, или водителями, которые употребили наркотики, имеют самые тяжелые последствия. Чтобы избежать трагедий, особенно в праздничные дни, ГАИ и организовывает это мероприятие.

Согласно ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях, за управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 3400 грн до 5950 грн, или административный арест на срок от 7 до 15 суток или лишение права управления, или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 10 лет в зависимости от части нарушения данной статьи. Решение в этом случае принимают только судебные органы.