Волонтер из Днепра покупает дачи и бесплатно селит в них переселенцев: видео

Волонтер из Днепра Станислав Теплов приютил пять семей переселенцев - он за свои деньги покупает дачные дома в области, куда селит людей, пишет Днепровская панорама.

Станислав селит людей в полностью подготовленное жилье - с постельным бельем, посудой и предметами быта. Но с 1 июня принял решение расселять только семьи с детьми. 

В одном из таких домов живет Ольга. Женщина – дважды переселенка. Впервые переехала в 2014 из Донецка, в 2022 - из Мариуполя.

Я вообще, думала, что сплю. Мне снится Донецк, я не понимала, что происходит. Я никогда не думала, что я вторично попаду на войну. Жутко. ​​Мне казалось, что я должна добежать до чего-то и я должна проснуться, – рассказала женщина.

Ехали из города со знакомыми, попали под обстрел. Добрались до Днепра без документов и вещей, говорит Ольга.

Нас под Мангушем разбили, снова попали в перестрелку. У нас развалилась машина, вспыхнула. Мальчик один погиб... Мы шли пешком. Нас забрали солдаты, довезли в деревню одного и мы с мужем ушли. Помню - огонь, крики людей и все, больше ничего, - вспоминает она.

Ольга вместе с мужем Николаем обживаются в Синельниковском районе. Здесь живут около месяца. Посадили овощи, ждут урожая. Женщина работает поваром и восстанавливает документы. А делать ремонт им помогают другие переселенцы - Андрей и Яна из Луганской области.

По материалам - Суспільне

Ранее мы писали: Этот народ не сломить: в Апостолово уже ремонтируют поврежденное оккупантами жилье