В Днепре на Левом берегу заметили патрули Нацгвардии с собаками (Фото)

В Днепре на Левом берегу местные жители жилмассива Калиновский заметили вооруженных военных с собаками. Новость быстро облетела и переполошили весь район. Люди начали выдвигать самые разные версии и переживать, что могло случиться.

Как оказалось, это сотрудники Нацгвардии патрулируют район. Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал сообщения Днепр оперативный.  

Как стало известно, повода для паники нет и быть не должно. 

Вооруженные с собаками ходят в массиву: в Днепре на Левом берегу заметили патрули Нацгвардии (Фото)

По словам начальника группы информации и коммуникации Центрального территориального управления Нацгвардии Украины подполковника Максима Зубова, военнослужащие в/ч 3036 несут службу в Днепре на постоянной основе. Районы патрулирования определяются по запросу ГУ Нацполиции в области.

Что касается служебных авто, которые на Калиновском запечатлели на фото горожане - новая специальная техника, которая недавно поступила в военную часть.  

Как объяснил нам заместитель начальника ГУ Нацполиции в Днепропетровской области, капитан полиции Владимир Богонис, патрулирование в районах Днепра зависит от криминогенной обстановки, в том числе, локации, дня недели и времени суток, локации меняются.

Проведенная работа, как заверил Богонис, дает хорошие результаты по снижению уличной преступности. 

Вооруженные с собаками ходят в массиву: в Днепре на Левом берегу заметили патрули Нацгвардии (Фото)