Вопиющий случай: под Днепром сын больной напал на медиков скорой помощи (Фото)

В Каменском сын больной, находившейся без сознания, угрожал медикам скорой помощи, отобрав у них лекарства и телефон.

Об Днепровская панорама узнала из поста главврача Каменской станции скорой помощи Ларисы Быданцевой в Фейсбук.

Как написала медик, инцидент случился вечером в среду, 14 октября. Бригада скорой помощи Южной подстанции Каменского Областного центра экстренной медицинской помощи в составе фельдшера и санитарки находилась на вызове по улице Ухтомского и оказывала помощь больному.

skoraja

В 22.25 к ней обратились работники МЧС и работник полиции подойти в квартиру в этом доме, где находилась закрытая женщина, которая нуждалась в медицинской помощи. После окончания вызова бригада зашла в уже открытую квартиру, и начала осматривать женщину в бессознательном состоянии.

В это время в квартире появляется сын женщины… и, схватив нож, начинает угрожать медикам. Под угрозой жизни отбирает сумку с медицинскими лекарствами и сильнодействующими средствами и личный телефон фельдшера", - в частности, отмечает медик.

post-mediki

Как отметила Лариса Беданцева, в тот момент рядом не оказалось ни спасателей, ни полицейского, и молодые хрупкие девушки остались один на один со злоумышленником.

Медики успели убежать из этой квартиры. Они сообщили о ситуации старшему врачу и обратились в Южное отделение полиции. Как пишет Лариса Быданцева, злоумышленника поймали и успели забрать награбленное.

В своем поста врач поднимает вопрос о том, что успели пережить молодые девушки в минуты пребывания рядом с неадекватным мужчиной, и будет ли у них желание и дальше работать на скорой, ведь медики остаются беззащитными.

Читайте также Карантин в Украине продлили.