Воспитала не одно поколение: под Днепром ушла из жизни легендарный учитель

Вчера, 14 апреля ушла из жизни легендарный учитель биологии из Новомосковского лицея.

Об этом сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на публикацию Новомосковского городского лицея "Самара".

Жизнелюбивая, оптимистичная, энергичная, яркая, харизматичная - такой Светлана Ивановна остается в сердцах коллег и учеников.

"Светлана Ивановна прошла счастливый учительский путь длиной в 60 лет, каждый день даря глубокие знания и умение критически мыслить каждому ребенку. Многие поколения учеников помнят интересные, глубокие, научные и одновременно остроумные ее уроки биологии. Ее педагогический талант служит ярким примером для молодых учителей" — отмечается в публикации.

Светлана Калиненко

Светлана Ивановна была требовательной как к себе, так и к окружающим, любила порядок во всем, умножала славу лицея, пользовалась большим уважением коллег, учеников и их родителей. Свою горячую любовь к биологии она передавала и ученикам, подготовила не один десяток победителей городских, областных и всеукраинских олимпиад и научных конкурсов, повлияла на выбор профессии многих своих учеников, которые пополнили ряды талантливых врачей. По результатам ВНО ее выпускников Светлана Ивановна вошла в сотню лучших учителей биологии Украины.

"В нашей памяти Светлана Ивановна навсегда останется добрым другом, надежным советчиком, профессионалом своего дела. Глубоко скорбим по поводу этой невосполнимой утраты и выражаем искренние соболезнования семье умершего. Вечная, светлая память нашей коллеге, мудрой учительнице, настоящий человеку" — пишут коллеги в группе.

Всем желающим почтить память Светланы Ивановны сообщаем, что прощальная церемония состоится 15 апреля в 14.00 по адресу: г.. Новомосковск, ул. Украинская, д. 2.