"Вовина тысяча": Приватбанк предупредил о новой схеме развода

После обещания Президента выплатить по тысяче всем украинцам, прошедшим полный курс вакцинации от коронавируса, активизировались и мошенники. В частности, о новой схеме развода - "выплате COVID-19", предупредил Приватбанк. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на Facebook-страницу финучреждения.

Людям приходит сообщение о выплате на сумму в несколько тысяч гривен.  Чтобы "получить" деньги, нужно перейти по ссылке, и оставить личные данные, а также реквизиты банковских карточек.

Украинцев предупредили - чтобы не оказаться жертвой жуликов, не стоит переходить по подозрительным ссылкам, оставлять личные и банковские данные. Заманчивые сообщения лучше игнорировать и блокировать и отправителей.

Приватбанк также напомнил, что никогда не проводит розыгрышей денежных призов, и призвал беречь себя и собственные счета.

Отметим, что ранее глава Кабмина Денис Шмыгаль объяснил, как предлагается выплачивать обещанную Владимиром Зеленским тысячу за две прививки. Средства поступят на виртуальные платежные карточки через "Дию", потратить их можно будет лишь определенным образом. 

Читайте также: "Гонщики", дистанция и нетрезвые водители: из-за чего происходят ДТП в Днепре.