Возведут с нуля: под Днепром появится современный стадион (Фото)

В селе Приднепровское Днепропетровской области строят современный стадион с полноразмерным футбольным полем, беговыми дорожками и крытыми трибунами.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.

Стройка стадиона в сельской местности значительно улучшит и сровняет условия для занятий спортом в больших городах и в небольших селах. 

современный стадион

Новый стадион строят в центре Приднепровского, на месте пустыря. На будущем футбольном поле все готово под искусственное покрытие. Предусмотрены крытые трибуны на 300 зрителей. Будет установлено и электронное табло.

современный стадион

"Мечтаю, чтобы стадион достроили скорее. Чтобы играть на нормальном поле, а не с прогалинами и ямами. Будет удобнее и тренироваться и выигрывать", — говорит игрок местной футбольной команды Ярослав Смирнов.

современный стадион

По словам представителя подрядной организации, поле будет высокого качества. Все строительство идет с технологиями энергосбережения, а стадион такого уровня даст фору и некоторым городским аренам.

современный стадион

Рядом с полем построили административный корпус. Там оборудованы тренерские кабинеты, раздевалки, душевые, медпункт и комментаторские кабинки. На очереди – благоустройство территории: озеленение, высадка деревьев и кустов. Возле стадиона разместится парковка.

 

 

Previously in this topic: