Враг обстрелял Новомосковск: какая ситуация в городе сейчас

Мэр Новомосковска Сергей Резник рассказал о ситуации в городе на утро, 22 апреля. Об этом сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на официальную страницу главы города в Фейсбук.

"Тревожный вечер и тревожная ночь прошли.

С новым утром, Новомосковск!

Вечером по железнодорожной инфраструктуре близ Новомосковска агрессор нанес три ракетных удара. В результате пострадали гражданские объекты - полностью разбиты железнодорожное полотно и контактная сеть. Возможность возобновления движения пока под вопросом. Пострадали пять человек – двое мужчин и три женщины, все в больнице.

Еще раз обращаю внимание на поведение при объявлении воздушной тревоги. Оккупанты используют устаревшие боеприпасы, поэтому они могут прилететь куда угодно.
Новомосковск не пострадал. Ситуация в городе спокойна. Спасибо нашим защитникам. Спасибо и верим!

Город продолжает работать в штатном режиме.

В магазинах достаточно продуктов. В частности, сеть АТБ сообщила, что стабильно удерживает десятидневный запас продуктов.

Не теряем бдительности: вчера в области обнаружили арсенал оружия в бочках. Этот арсенал был обнаружен благодаря неравнодушному жителю, который позвонил по телефону на линию 102 и сообщил, что видел, как в лесу несколько мужчин что-то закапывали в землю. Надо помогать стражам порядка выявлять коллаборантов и пособников рашистов.

Продолжается подготовка города к Пасхальным праздникам. Вместе с представителями религиозных общин наработали важное решение относительно праздничных богослужений: в Новомосковске Пасхи служба во всех храмах будет проходить 23 апреля до 22 часов и продлится 24 апреля с 5 утра. Главное – безопасность.
Кто все-таки не может обойтись без присутствия на ночном богослужении, может с вечера уехать в Днепр – там решили на Пасхальную ночь комендантский час отменить.
Готовимся к празднику. И пока наши бойцы очищают родную землю от скверны, гражданские граждане очищаются духовно." - написал Сергей Резников.

Читайте также "Утро испортила тревога": Резниченко о ситуации в регионе