"Врагу будет тяжело зайти в Днепр": Геннадий Корбан о военной подготовке города (Видео)

Глава Общественного совета Днепра Геннадий Корбан призвал днепрян не поддаваться панике и рассказал, как город подготовился отбивать атаки врага, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на ДнепрTV.

Днепр имеет надлежащую подготовку, чтобы отразить вражеские нападения. В настоящее время в городе и области продолжается активная запись в ряды территориальной обороны. Желающих много, так что процедура этого была упрощена — тем, кто хочет присоединиться к этому, необходимо иметь при себе только паспорт. Об этом глава Общественного совета Днепра Геннадий Корбан заявил 25 февраля.

Он также отметил, что коммунальные службы города системно помогают терробороне:

«Они производят «ежей», чтобы не пустить танки в город. Изготовляют бетонные блоки, расставляют и выкапывают их под минирование мостов и переездов. Могу точно сказать, с высокой вероятностью, зайти в город (войскам российских оккупантов, ред.) будет сложно. Здесь есть подготовка. Так что скорее обойдут, чем войдут».

Зато днепрянам нужно оставаться в городе, не покидать своих домов и не подкармливать панику по бомбоубежищам и укрытиям. Их готовят, но надобности в них пока нет, ведь враг не стреляет по общественным объектам.

«Даже если вы слышите сиренку, скорее всего, эти ракеты и пуски идут по военной инфраструктуре. Да, меры безопасности нужно соблюдать. Особенно тем, кто передвигается по улицам. Если в этот момент вы слышите сирену, желательно спрятаться в укрытие», — объяснил Геннадий Корбан. Он также отметил, что у украинцев есть уникальная способность сплачиваться во время беды.

«Многие люди проявляют патриотизм. Многие не хотят войны. Не хотят, чтобы наша страна капитулировала — хотя, честно говоря, силы не равны», – подытожил глава Общественного совета.

Читайте также Мэр Днепра кратко рассказал о ситуации в городе: сохраняем спокойствие