«Все новое – хорошо забытое старое»: новый iPhone

Пока мир приходит в себя после недавней нашумевшей презентации нового iPhone, постепенно открываются новые подробности реального положения вещей. Так, ранее сообщалось, что стоимость iPhone X с 64 ГБ будет стоить 999 долларов. Однако по данным ТСН, цена на iPhone X с памятью в 256 ГБ составит 1 149 долларов.

Кроме того, разработчики с гордостью заявили, что iPhone Х, iPhone 8 и iPhone 8 Plus получат возможность беспроводной быстрой зарядки. Скорость заряда батареи на новой линейке будет достигать 50 % за 30 минут. Однако данное «нововведение» является практически стандартным для телефонов с Android.

iPhone с 2011 года использует российскую версию спутниковой системы навигации Glonass. Одним из нововведений линейки является спутниковая система GPS Galileo, разработка которой завершилась в конце 2016 года.

Новый формат для хранения изображений появится в iPhone – HEIF и HEVC. Преимущество его в том, что HEIF и HEVC – сжимают материалы для экономии памяти смартфона.

Компания Apple создала две модели, для использования разных диапазонов частот беспроводных соединений (SKUs). Поскольку обеспечить отличную совместимость со всеми сетями достаточно сложно, данные модели будут оптимизироваться под разные регионы.

В данный момент это все, что удалось разузнать о новинке, которая в продажу поступит уже 3 ноября.