Все село плакало и хоронило мальчика: в жутких муках умер ребенок из-за цикуты (Видео)

Недалеко от города Чернигов в селе Стахорщина в результате отравления корешками растения цикута умер ученик третьего класса.

Об этом информирует "ТСН".

Попробовали корень, похожий на морковку

Мальчик гулял вместе с друзьями возле озера и случайно нашел корень, который напоминал морковь. Дети попробовали корень растения и вскоре их начало тошнить. Вслед за тошнотой пошли судороги и головокружение, ребят срочно госпитализировали.

ubi

Одного из ребят медики не смогли спасти, им оказался Михаил, который был самым младшим в компании.

Шансов выжить у Миши не было

Мама одного из пострадавших Наталья Верхуша рассказала, что Михаил был в особенно тяжелом состоянии, он "посинел". Однако ей удалось оказать ему первую помощь, благодаря чему он дождался приезда скорой помощи. Вскоре она заметила, что с ее сыном та же ситуация, а за ним симптомы отравления показались и в третьего мальчика.

uby

Самое ядовитое растение в Украине: как выглядит вёх и чем он опасен. Отравление вёхом - предварительная версия смерти ученика третьего класса Стахорщанськой школы, что в Черниговской области. Дети наелись этого растения во время уличной прогулки.

Растение, которое способно убить и о нем, мало кто знает

Что такое вёх, откуда он взялся и чем именно опасен, почему растении способно убить, но о нем так мало знают.

Врачи спасавшие Михаила отметили, что у него не было шансов выжить. Он едва дышал, медики понимали, что это отравление, однако предполагали, что из-за таблеток. Только позже выяснилось, что ребята отравились растением. Двум другим мальчикам врачи смогли помочь.

Что такие цикута

Стоит отметить, что цикута одно из самых опасных растений на территории Украины. Она действительно напоминает морковь, только стебель полый. Растение опасно даже при касании к нему, однако наиболее опасно корневище - в нем больше всего яда.

Все село хоронило мальчика

raz-1

Все село хоронило мальчика. Плакали и не могли удержать слез односельчане. Никто не мог даже подумать, что подобное горе может произойти.

Напомним, ранее мы писали

В Днепре водитель в 21.30 выгнал девочку из маршрутки, она долго шла пешком