Выдавать номера на авто в Украине будут по-новому: МВД обратилось к водителям

В правила выдачи автомобильных номеров в Украине внесли значительные изменения. Отныне, сервисные центры МВД будет выдавать номерные знаки лишь по своей области, вне зависимости от места прописки владельца. Соответствующее распоряжение значится в приказе МВД №166 от 2 марта 2021 года, сообщает Днепровская Панорама.

Следует отметить, что при выдаче номера на авто, более не учитывается прописка владельца. Сервисные центры МВД будут выдавать номера по административно-территориальной принадлежности автомобиля, - там, где он зарегистрирован. Рассмотрим на примере: житель Днепра отправляется в столицу, чтобы прикупить себе новенький авто - прямо из салона. Несмотря на Днепровскую прописку, владельцу выдадут киевские номера типа "АА". Получить "родные" можно будет только при перерегистрации автомобиля в нашей области.

НОМЕР2

"Основным нововведением, которое вводится, является изменение определения административно-территориальной принадлежности транспортного средства, а именно не по месту прописки владельца, как было до сих пор, а по месту осуществления регистрации (перерегистрации) транспортного средства. То есть, каждый сервисный центр МВД будет выдавать на транспортные средства, независимо от места прописки владельца, номерные знаки только своей области", - объяснили в пресс-службе МВД.

Впрочем, указанные требования не распространяются на номера, которые украинцы оставили на платном хранении в сервисном центре МВД.

НОМЕРА

Previously in this topic: