Выла сигнализация, летели камни: в Днепре на Игрени появился "гонщик" на мотоцикле-внедорожнике

В Днепре на Игрени появился "гонщик" на мотоцикле-эндуро, предназначенном для агрессивной езды по бездорожью на спортивных трассах - местные жители возмущены его беспечностью.

Об этом Днепровская панорама узнала в группе "События Игрени" в Фейсбук.

post-moto

Автор поста, Алла Мовчан, интересуется, чей сын-эндурист на внедорожном мотоцикле "летал" по улице Зоопарковой к АТБ и обратно.

У стоящей машины возле одного из дворов от сильного звука сработала сигнализация. Летели камни из-под колес во все стороны, пыль занавесом стояла. Мы с мужем хорошо отошли подальше, а в мужчину попал камень", - в частности, пишет днепрянка.

Автор поста напоминает, что такой мотоцикл (Enduro) - спортивный, он не предназначен для езды по городу и проселочным дорогам, а используется только в специально отведенных местах. Жительница Игрени удивляется - неужели, покупая транспортное средство такого класса, люди ничего о нем не знали.

Если в кого-то попадет камень, в глаз или в голову, что будете делать?" - спрашивает автор поста.

В комментариях Алла Мовчан уточнила, что сам местный "гонщик" из экипировки имел только шлем, а на мотоцикле не было номерных знаков. Она предположила, что транспортное средство могли приобрести лишь недавно.

kamenty-moto

Пользователи также вспомнили, что в конце июня на перекрестке улиц Гвая-Воспоминаний, выбивая камни из-под колес, "летал" молодой парень на квадроцикле.

Читайте также Детское ДТП: в Днепре юного велосипедиста сбил мальчик на квадроцикле.