Взгляни незнакомцу в глаза: в Днепре прошел социальный эксперимент

В субботу, 21 октября, в Днепре прошел международный фестиваль-эксперимент «Look into the eyes». Незнакомые между собой люди смотрели друг другу в глаза и учились правильно общаться. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

«Основная цель акции - напомнить горожанам о спокойном, дружеском общение без агрессии, слов, условий, усилий, предубеждений, стереотипов, просто глядя друг другу в глаза. Не надо учитывать, кто во что одет, какой у кого цвет кожи или волос. Люди садятся напротив, если пара сформировалась, то произошло самое главное - контакт, а дальше уже общение и взаимные гляделки», - отметила председатель Центральной районной молодежной администрации Молодежного совета Днепра Ольга Тистечок.

Одна из участниц мероприятия, первокурсница Оксана, узнала о такой необычной акцию из социальных сетей.

«Пришла сюда не одна, а с двумя подругами. Здесь приятная атмосфера. В общем мне нравится общаться с людьми, глядя им при этом в глаза. Мне кажется, когда смотришь человеку в глаза, общение получается более откровенным. Возможно, найду здесь новых друзей и хороших собеседников», - добавила девушка.