Взрыв в квартире переполошил весь Днепр: погибла 17-летняя девушка, продолжение истории (Фото)

В Днепре эта громкая история случилась в конце января на Левом берегу, в одном из многоэтажек по улице Софьи Ковалевской.

История имела огромный резонанс, об этом гудел весь Днепра.

Напомним, трагедия случилась из-за взрыва самодельного устройства в квартире на улице Софьи Ковалевской. Тогда погибла юная 17-летняя девушка. Она была вместе в комнате с 32-летним мужчиной.

Недавно стало известно о том, что виновника трагедии - подрывника ждут суд.

«Днепропетровской местной прокуратурой №1 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 32-летнего жителя Днепра за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК Украины (убийство, совершенное по неосторожности).

По данным следствия, в конце января 2020 года мужчина, находясь в квартире дома, расположенного на ул. С.Ковалевской, пытался изготовить самодельное взрывное устройство. Однако, из-за преступной халатности последнего и ненадлежащее обращение с пиротехническими изделиями (петардами) в квартире произошел взрыв, в результате которого погибла 17-летняя девушка.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается», - написано в сообщении персс-службы прокуратуры в Днепропетровской области.

vzry
vzry1
vzry2

Напомним, ранее мы писали