За троллейбусного стрелка полагается кругленькая сумма

Михаил Лысенко отблагодарит днепрян, которые предоставят информацию о человеке, стрелявшем по троллейбусам в центре города вечером 9 ноября. Сумма вознаграждения – 20 тыс. грн. Об этом корреспонденту «Днепропетровской панорамы» стало известно на пресс-конференции.

Со слов водителя троллейбуса маршрута, он перемещался по пр. Яворницкого и услышал несколько хлопков. Увидев, что в троллейбусе повреждены стекла, он остановил транспорт. Выпустил людей и вызвал сотрудников полиции. Напомним, что поначалу повреждение стекол восприняли как хулиганскую выходку. На следующий день ситуация повторилась в то же самое время уже с другим троллейбусом. Экипаж патрульной службы установил, что троллейбус был обстрелян с пневматического оружия.

«Все выстрелы проходили напротив одного дома, через дорогу от областной прокуратуры. В настоящее время сотрудники полиции разбираются в ситуации, устанавливая личность, причастную к обстрелу троллейбусов. Открыто уголовное производство. Информацию о стрелявшем можно предоставлять в приемную заммэра или написать на его страничку в Facebook. Анонимность гарантирована», – подчеркнул заммэра.
13_d8e370a242c1c46672190ec8774666c1100153586  
Фото с места происшествия