Зайцева добилась своего: в скандальном деле о смертельном ДТП полнейший поворот

В деле Зайцевой произошел неожиданный поворот. Скандальная история о смертельном ДТП в Харькове даже спустя 2 года не утихает. Украинцы присталоно следят за развитием событий.

Зайцева в колонии под Днепром просит Верховный суд заменить 10 лет тюрьмы на 5 лет условно

Верховный Суд принял к рассмотрению кассационную жалобу Алены Зайцевой, которую вместе с Геннадием Дроновым приговорили к 10 годам лишения свободы за смертельное ДТП в Харькове на Сумской.

Производство открыли после внесения в документ поправок. Об этом во вторник, 17 декабря, сообщила адвокат потерпевших в аварии Лариса Матвеева, пишет "Укринформ".

Зайцева и Дронов снова удивили цинизмом: пострадавшие до сих пор не получили компенсации

"Судья Кассационного уголовного суда в составе Верховного Суда Николай Колтунович рассмотрел кассационную жалобу адвоката Елены Зайцевой на приговор Киевского суда Харькова от 26 февраля 2019 года и определение Харьковского апелляционного суда от 14 августа 2019 года и решил открыть кассационное производство", – отметила она.

По словам правозащитницы, жалоба адвоката Зайцевой, ранее возвращённая ей на доработку по формальным признакам, сейчас признана соответствующей требованиям ст. 427 УПК по срокам подачи, форме и содержанию.

"Кассационное производство открыто 13 декабря. Верховный Суд потребовал от Киевского райсуда Харькова передать материалы уголовного производства, а участникам судебного производства направить копию решения об открытии кассационного производства с копией кассационной жалобы и информацией об их правах и обязанностях", – пояснила Матвеева.

Она добавила, что участники процесса могут подать возражение на кассационную жалобу в течение 15 дней с момента получения копии решения.

zaj

В Деле Зайцевой, которая сидит под Днепром новый поворот: «Снят арест»

История трагедии

  • В центре Харькова 18 октября 2017 на улице Сумской произошла страшная авария – внедорожник Lexus влетел в толпу людей после столкновения с другим авто. В аварии погибли шесть человек.
  • В вторником, 26 февраля 2019, Киевский районный суд Харькова огласил приговор по делу о смертельное ДТП на улице Сумской.
  • В Харькове в среду, 14 августа, состоялся рассмотрение апелляций участников ДТП на ул. Сумской Дронова и Зайцевой. Защита Дронова попросил исследовать результаты автотехнической и медицинской экспертиз, допросить экспертов и врача-нарколога Федирко.
  • Харьковский апелляционный суд оставил без удовлетворения апелляционные жалобы защиты Дронова и Зайцевой по делу о смертельном ДТП на улице Сумской, в результате чего приговор первой инстанции вступил в силу.
  • Зайцева подала кассационную жалобу, однако ее отклонили. Стали известны циничные требования защиты девушки.
zaj1

Напомним, ранее мы писали

В центре Днепра открыли большой каток под открытым небом: график работы и цена 

Решение о пенсии придет по SMS: как будет работать новая услуга (Детально)