"Заря" и "Динамо" устроили голевую феерию (Видео)

С редким для современного футбола счетом 4:4 завершился центральный матч 11-го тура украинской Премьер-лиги "Заря" - "Динамо". При этом хозяева, проигрывая после первого тайма 0:3, сумели отыграться, а в концовке игры соперники еще обменялись голами.

Динамовцы, в отличие от последних поединков, очень сильно провели первый тайм. А учитывая, что атакующая мощь гостей была усилена ошибками "Зари" в обороне, то три гола киевлян не выглядели чем-то сверхъестестественным. Дьемерси Мбокани, Виталий Буяльский и Жуниор Мораес точными ударами, казалось, обеспечили спокойную победу своей команде.

Но после перерыва все перевернулось с ног на голову. "Заря" заиграла заметно агрессивнее, а вот киевляне так и не смогли преодолеть собственную самоуспокоенность. Все началось с пенальти, который реализовал Игорь Харатин. Когда Юри сделал счет 2:3, стало еще интереснее, а шокировал динамовцев Силас мощнейшим ударом со штрафного.

Равенство на табло продержалось только две минуты - Денис Гармаш вывел "Динамо" вперед. Однако вскоре счет опять сравнялся: Евгений Опанасенко затолкал мяч в сетку. 4:4 - один из самых зрелищных матчей украинского чемпионата, и о потере очков в столь драматичном матче могут далеть обе команды.