Зеленский поддержал визовый режим с рф

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал петицию о введении визового режима с россией. Об этом Днепровская панорама узнала из сообщения на сайте главы государства в разделе «Электронные петиции».

В комментарии к петиции глава государства отметил, что поднятый в ней вопрос важен и он поддерживает усиление контроля над гражданами рф, которые въезжают на территорию Украины.

"В соответствии со статьей 40 Конституции Украины и статьей 23-1 Закона Украины «Об обращениях граждан» мною рассмотрена размещенная М.В.Мазурой на вебсайте Официального интернет-представительства президента Украины электронная петиция по инициированию введения визового режима для граждан российской федерации. Спасибо всем, кто присоединился к этой петиции, за активную гражданскую позицию. На фоне полномасштабной российской агрессии поднятый вопрос является важным и насущным, поэтому необходимость усиления режима контроля за въездом граждан России на территорию Украины поддерживаю" - в частности написал Владимир Зеленский.

Читайте также Вечная память Герою: в боях за Украину погиб боец из Днепропетровщины