Жесткий локдаун в Украине: будут ли работать школы и садики

Как будут работать школы и садики, если в Украине введут лакдаун. Этот вопрос интересует многих в стране. Особенно о дальнейшей судьбе детей беспокоятся родители, которые не знают, как им быть, если дошкольные и школьные учебные заведения закроют.

Несмотря на планы властей ввести в декабре на территории Украины жесткий карантин, который может затянуться и на время новогодних праздников, учебные заведения будут работать в обычном графике.

Об этом рассказал член Комитета Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций, народный депутат Роман Грищук (фракция "Слуга народа"), пишет "Телеграф".

Как будут работать школы и садики

"Школы и дошкольные учебные заведения будут работать даже во время локдауна. Они будут работать в штатном режиме с плановыми каникулами. Есть рекомендации Минобразования - идти на карантин, если в группе или учебном заведении есть случаи заражения COVID-19", - говорит Роман Грищук.

Как будут работать вузы

Что будет с вузами, как будут работать они. На уточняющий вопрос, как локдаун отразится на студентах, нардеп напомнил, что вузы уже давно перешли на дистанционный режим работы.

Напомним, ранее мы писали

Семья потеряла годовалого сына и 4-летнюю дочь: под Днепром медики оказались бессильны (Фото)