Животные и птицы со всего мира: под Днепром появится крупнейший в стране Фельдман экопарк (Фото)

Фонду Александра Фельдмана передали первый участок земли под строительство крупнейшего экологического парка на Днепропетровщине.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА

Стало известно, что инвестор уже получил участок площадью 88 га, документы еще на 92 га в настоящее время готовят. На этой территории возведут масштабную зону отдыха, где можно будет увидеть животных и птиц со всего мира.

7433_flamingo_05

Отмечается, что этот проект создаст здоровые условия для отдыха людей. Они смогут пройтись большим парком, где более 15 тыс. деревьев, кустарников и свыше 1 тыс. животных. Провести досуг здесь смогут не только жители Днепропетровщины. Крупнейший в Украине экопарк будет туристическим магнитом, который заинтересует и посетителей из других регионов. А налоги от его работы будут поступать в местный бюджет.

3-1

«У нас получился подобный успешный проект в Харькове. Но там - ограниченная территория, разгуляться негде. А здесь - чистое поле. С итальянцами мы планируем высаживать деревья, с немцами и чехами - расставлять животных. Хотим сделать идеально правильно. Это будет не зоопарк, а сафари парк с интересными зонами для каждого члена семьи. Его можно будет увидеть на машине, на лодке или пешком. Будет много «контактных» площадок для общения с животными",  - сказал Александр Фельдман. 

4

Экопарк построят под Днепром - в Подгородненской громаде. Землю инвестору передали в долгосрочную аренду - на 49 лет. Документы в Днепропетровской ОГА уже подписали.

Читайте также: В Днепре и области разыскивают женщину, которая перестала выходить на связь (Фото)