Жуткая смерть на рыбалке: огромная рыба затянула мужчину на дно (Фото)

Инцидент произошел на озере возле с. Горбок Иршавского района Закарпатской области. Мужчину на рыбалке огромная рыбина утянула в воду и утопила.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на Госслужбу по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области.

"Мужчина ловил рыбу в одиночку. Ему на крючок попалась большая рыбина, которая потянула рыбака за собой в воду. Он потерял равновесие и упал в воду, выплыть ему не удалось, он утонул, поскольку глубина водоема в этом месте составляла 4 метра", - говорится в сообщении. 

Для проведения поисковых работ тела утонувшего на место происшествия прибыло Хустское водолазно-спасательное отделение аварийно-спасательного отряда специального назначения. 

Во время поисковых мероприятий водолазы прочесывали дно и нашли тело утопленника, им оказался житель Мукачево. Его изъяли из воды и передали представителям правоохранительных органов.

screenshot_5-3

ДСНС отмечает, что в этом году наблюдается негативная тенденция к увеличению количества погибших людей на воде. 

По состоянию на 4 августа 2020 в Закарпатской области зарегистрировано 20 таких случаев, тогда как за аналогичный период прошлого года - 18. Всего в 2019 году на водных объектах края погибло 29 граждан. 

Читайте также Скорая прибыла на следующий день: под Днепром умерла новорожденная малышка, родители обвиняют медиков