Зоологический "изюм" ДнепрОГА: всем полюбившаяся Кот Тигр ждет друга

Живущая в приемной советника губернатора области кошечка по имени Кот Тигр, которого Юрий Голик приютил и спас от верной гибели, "чувствует себя полноценной хвостатой чиновцей". И у нее может появиться пушистый друг, так же - в ДнепрОГА. Здесь так любят Кота Тигра, что  зарегистрировали для нее личную страничку в Фейсбук и даже анонсировали готовность взять еще одного котенка: на этот раз мальчика. Для организации беспоследственной дружбы двух половинок котят собираются стерелизовать. 

31 августа в вечернем выпуске новостей днепровского телеканала 34 вышел сюжет о полюбившемся всем сотрудникам и посетителям админисрации котенке. Коту Тигру уже полгода, кошечка активно грызет провода и катается на пиджаке в кабинете советника губернатора области.

"Как только я прихожу в кабинет и снимаю пиджак, она молниеносно врывается ко мне и, разгоняяясь, катается на моем пиджаке, - смеясь, говорит Юрий Голик. - Тогда я прошу Кота Тигра воздержаться и не беспокоить меня какое-то время. Иногда она важно заходит ко мне и грызет провода вон за тем столом. Опять же, разгоняется от двери, проезжает на попе и грызет, представляете?!" 

Юрий Голик не скрывает потехи и радости, которую ему и его сотрудникам доставляет общение с игривым полугодовалым пушистиком. Кот Тигр, в свою очередь, отвечает взаимной симпатией и благодарностью: спит на спине пузиком кверху на рабочем столе советника губернатора, "наводит порядок" в документах и мурчит в микрофон журналистов 34-ого. 

Подкармливают пушистика все желающие, и гости, и сотрудики Днепропетровской областной администрации. Питается кошка рыбой и мясом. Играется тоже с удовольствием.

Правда, у дам с Котом Тигром особые отношения, та порвала не одни женские колготки! Об этом рассказала советник главы обладминистрации Ольга Горб

Относительно возможного пополнения хвостатой "компании" в ДнепрОГА мы поинтересовались у "опекунов" Тигра. Ждем ответа с нетерпением и любовью! 

Ольга Смирнова