Александр Турчинов и Павел Климкин подали в отставку: подробности (Видео)

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов подал в отставку в связи с прекращением полномочий Президента Украины. Также в отставку подал глава МИДа Павел Климкин. Об отставке Турчинова сообщила пресс-служба СНБО, а Климкин лично проинформировал о своей отставке через страницу в Facebook. жж
«В связи с прекращением полномочий Президента Украины, который назначал меня на должность, прошу рассмотреть вопрос о прекращении в соответствии с законодательством моих полномочий как Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Учитывая продолжение вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, готов непосредственно на военной службе в любом военном подразделении или военном формировании и в дальнейшем защищать нашу страну», - говорится в заявлении Александра Турчинова.
клим
Павел Климкин намерен баллотироваться в Раду.

"Как и обещал, только что написал заявление об отставке. В понедельник в день инаугурации отправлю его в Верховную Раду и  новому Президенту Украины.

Я считаю, что это правильно. Правильно по человечески и правильно с точки зрения нормальной политической культуры...

Я иду вперед, иду в политику, иду в парламент. Конечно с командой, ценности, принципы, эмоции и видение которой, мне близки", - заявил Климкин.

Видео обращение Павла Климкина можно посмотреть здесь.  Напомним, ранее мы писали Убийцу разыскивали по всей Украине, а нашли в Кривом Роге с ампутированными стопами  Бесплатную одежду завтра будут раздавать в Днепре: кто, где, когда  В Днепре объявили войну «царским» балконам, будут сносить нещадно (Видео)  Завтра в Днепре открывает сезон речной теплоход: расписание и цены Нашествие красных жуков размером не больше сантиметра переполошило людей (Фото)  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.