Борис Филатов призвал днепрян объединиться и дать отпор врагу

Вчера, 21 ноября, в концертном зале "Тайм-аут" при содействии народного депутата Украины Андрея Денисенко состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Достоинства и Свободы. Об этом сообщает Днепроград.

Мэр Борис Филатов поздравил всех присутствующих с праздником. Он отметил, что днепряне были одними из самых активных майдановцев. Такие же сильные духом и волей горожане продолжают защищать честь и достоинство страны в зоне АТО.

Глава Днепра напомнил, как сразу после Майдана, 8 марта 2014 года, еще до выборов, сепаратистских бунтов, оккупации и войны писал: «Я мало чего боюсь... Я боюсь, что мы потеряем это прекрасное чувство всеобщего единения. Когда "вместе и до конца". Когда брат за брата. Когда один за всех и все за одного... Я боюсь, что мы все снова погрязнем в мелких дрязгах, выяснении отношений, сведение счетов и поиска виновных. Мы забудем и предадим эти славные времена и замечательных людей, которых оказалось там много вокруг».

Борис Филатов призвал забыть все противоречия или личные оскорбления, а объединиться и вместе, еще более мощной силой, дать отпор врагу.

Напомним, вчера в Днепре отметили годовщину Революции Достоинства