Докатились: в Днепре жизнь девушки спасали ветеринары, а не медики

В Днепре неприятный инцидент случился с зооволонтером Ольгой. Девушка рассказала о том, что вынуждена была обратиться за помощью ветеринарам, потому что в медицинской помощи ей отказали.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения в соцсетях.

"Докатились! Люди за медицинской помощью вынуждены обращаться к ветеринарам.

Сегодня хотим рассказать вам о случае, к которому, казалось бы, Ветклиника «На Рабочей» никак не должна быть причастна. Но увы!
Рассказ нашей клиентки, которая столкнулась лично с халатностью врачей, их безразличием и не желанием оказать даже элементарную помощь.

edu

«Меня зовут Ольга, я зооволонтер — помогаю животным не первый год, в основном собакам.
Царапины и небольшие укусы нормальная практика в моем деле.
Но я никогда не думала, что столкнусь с тем, что меня укусит собственная собака.

Случилось это 16 апреля 2020 года. Я принесла домой очередного подопечного и на почве ревности я пострадала от зубов собственного Марвела. Хочу сразу отметить, что мой пёс вакцинирован, чипирован и зарегистрирован в базе КП Зооконтроль.
Все произошло внезапно, как вспышка.
Помню как Марвел вцепился в мою руку и я резко почувствовала тепло и как мокреет толстовка от крови.
Но самое страшное ждало меня впереди...

edu1

После случившегося я сразу начала звонить в скорую, где мне сказали: «А вы что до 16 больницы не дойдёте?»
Я живу на Корее, у меня кровотечение, на улице карантин, транспорт не ездит. Идти пешком минут 40.
А представим, теоретически, если бы у меня не было денег на такси? Не было у кого экстренно одолжить денег, ведь все сидят дома. А если бы потеряла сознание на фоне кровотечения?

Еду в 16 больницу в травмпункт. Туда не пускают без бахил. Окей, пошла постояла в очереди и купила, идём далее. В травмпункте я прервала поздний ужин двух медсестёр, потом мы долго заполняли документы (мое ФИО, где работаю, что за собака укусила, какого она была цвета и т.д.). После появился мужчина, как потом оказалось, это врач приёма. Он посмотрел на мою руку, потянул вперёд-назад и удалился. Врач без маски и перчаток!, а меня без бахил не пустили в отделение. Далее меня пригласили на обработку раны, шить врач сказал не нужно, хотя в лице медсестры были сомнения и она ходила у него уточнять.
Обработка раны состояла из того, что помакали почти сухим бинтом по ране и замотали.
Свободна, на выход!

Пока мне выписывали направление в Пастеровский пункт, медсестра с подуставшим врачем, не стесняясь моего присутствия, обсуждали как же у них началось утро и что опять идут «всякие разные». Мол, все утро шили и шили и опять вечер начался».
Мне вручили бумажку и сказали явиться завтра. Я вышла из больницы с полным недоумением.
Глядя на рану, я, человек не имеющий медицинского образования, понимаю, что рана глубиной в несколько см вряд ли затянется сама собой. На улице около 21:00, куда бежать? Где мне помогут?

В состоянии отчаянья я была вынуждена обратиться к ветеринарным врачам клиники «На Рабочей», которые неоднократно спасали жизни моим подопечным. А что бы сделали вы на моем месте? Мне хорошо промыли рану, обезболили и зашили. За что я безумно благодарна.
Сейчас все прекрасно затянулось, сняли швы.

edu2

P.S. касательно поведения Марвела сейчас разбираемся с профессиональным кинологом».

Очень грустно, что все произошло так, ведь человека жизнь, как оказалось, зависит только от собственных действий.
Желаем Ольге, чтобы это был первый и последний случай в больнице, который закончился подобным образом", - написано в сообщении.

Напомним, ранее мы писали
Зеленский назначил Саакашвили главой Исполнительного комитета реформ