Ужасная вонь и останки животных: под Днепром район пропитался фекальным смрадом (Видео)

В Никополе житель, который разводит свиней, незаконно сбрасывает останки животных на территории микрорайона Трубник-2. Окрестности пропитались фекальным смрадом и внутренностями животных, которые идут на убой.

Об этом корреспондент "ДП" узнал на сайте ОО "Прихист".

"Местные жители бьют тревогу: их предприимчивый сосед держит у себя многочисленное поголовье свиней. Окрестности пропитались фекальным смрадом и остатками внутренностей животных, которые идут на убой.

Кроме взрослых, страдают от этой проблемы и дети! По словам жителей микрорайона, дети часто болеют и не хотят гулять на улице. Приходится отсиживаться дома или выезжать за пределы своего места жительства", - сообщается на сайте.

Все фекальные стоки сбрасываются в выгребные ямы, которые стоят под открытым небом. Примечательно, что данная территория официально считается парковой зоной. На место выезжали работники экологической инспекции горисполкома. Они подтвердили факты незаконного сброса фекальных стоков.

Пока ситуация остаётся напряженной, ведь никто не может найти управы на горе-соседа. Более того, к жильцам подъезжали "титушки", которые дали понять, что лучше не совать свои носы куда не следует, а на ужасную вонь в округе посоветовали не обращать внимания.

"Вирчинко Иван Петрович не стал выходить к людям. После того, как мы начали звонить в двери, питание к звонку перестало подаваться. Сама территория имеет очень специфический вид, как будто это тюремный барак.

Забор огражден колючей проволокой, а на углах установлены камеры наблюдения. На территории частного хозяйства был какой-то работник, но двери журналистам он не открыл.

Нам остаётся дождаться результатов экологической комиссии из Днепропетровска. Возможно, проведенная экспертиза поможет привлечь к ответственности местного незаконного предпринимателя", - сообщают общественники.

Читайте также: Остатки скота посреди поля и рядом — водохранилище: под Днепром назревает страшная эпидемия (Видео). Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.