Генштаб отменяет решение о выдаче разрешений на выезд военнообязанным

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный отменил решение Генштаба о порядке выдачи разрешений на выезд военнообязанным. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на заявление. 

Залужный подтвердил, что Зеленский поручил Генштабу отменить порядок выдачи разрешений на выезд военнообязанным. Сделано это с целью недопущения дальнейших манипуляций вокруг этого вопроса. На данный момент документ будет направлен на доработку.

Обновленный документ будет разработан на основе изменений в законы Украины и подзаконные нормативно-правовые акты, регулирующие перемещение граждан в условиях военного положения. Имеющаяся законодательная база не учитывает реалий настоящего и не обеспечивает эффективных мобилизационных механизмов, - заявил Главнокомандующий ВСУ.

Напомним, ранее говорилось, что в скором времени может вступить в силу определенные ограничения на выезд с территорий проживания для категорий военнообязанных. Это должно было касаться, в том числе, процедуры пересечения линии разграничения на въезд или на выезд. То есть для выезда за пределы места жительства мужчины должны получать разрешение. 

Читайте также: Стало известно, будут ли запрещать выезжать за границу военнообязанным женщинам