Инсульт водителя маршрутки спровоцировал ДТП в Днепре (Фото)

Во вторник, 3 октября, маршрутка марк "Volkswagen LT" вьехал наехал на электроопору в районе Донецкого шоссе и Проспекта Мира. Прибывшие на место происшествия патрульные обнаружили водителя, который был в неадекватном состоянии. Об этом сообщает Патрульная полиция Днепра.

У микроавтобуса было отломано правое зеркало бокового вида, а также пробито правое переднее колесо. Водитель не мог обьяснить причину произошедшего. Правоохранители оформили ДТП.

Мужчина рассказал патрульным, что выехал из дома на работу и не помнил ничего дальше. Он утверждал, что не употреблял алкоголь, однако водительских прав с собой у него не было. На место происшествия вызвали руководство АТП, в котором работает водитель. Его начальник рассказал полицейским, что у сотрудника сегодня выходной и работать он не должен. Для выяснения обстоятельств патрульные вместе с водителем направились в Индустриальное отделение полиции. 

Правоохранители заметили постоянное ухудшение состояния мужчины и немедленно вызвали скорую. После осмотра гражданина сразу госпитализировали. Обследование показало, что дома мужчина получил травму головы, которая вызвала инсульт. Именно поэтому он потерял память и выехал на работу. Медики отметили, что патрульные вовремя вызвали скорую помощь, так как последствия могли быть летальные.