Из Египта и к нам в суп: в Днепре появилась особенная заморская картошка

Сейчас в Днепре можно купить разные овощи и фрукты на любой вкус, цвет и кошелек.

На днях Марина Владимировна зашла в супермаркет купить овощей. Она присмотрелась к  ценам и товару, но больше всего её  удивила молодая картошка, на которой было написано, что она из Египта.

Корреспондент "Днепровской панорамы" связался администрацией торговой сети "АТБ".

"У нас действительно продаётся картошка из Египта. Наши поставщики привозят ее оттуда. По вкусовым качествам она ничем не отличается от привычной нам картошки.

Почему аж из Египта?

Сейчас в период межсезонья на рынке, когда старая картошка заканчивается, а отечественной молодой еще нет, нашу торговую сеть выручает египетская картошка.

Она немного дороже украинской и по качеству лучше.

Со временем, когда предложений будет больше от наших аграриев, цена на продукцию упадет", - прокомментировал Сергей Демченко, начальник сектора внешних коммуникаций корпорации «АТБ».

кар Напомним, ранее мы писали В Днепре ищут 17-летнего Максима Лебединского с умственной отсталостью (Фото)  Мэр Днепра Филатов рассказал о своих планах на выборы в Верховную Раду «С таким маршрутчиком хочется ездить почаще»: пассажиры Днепра в восторге от человечности водителя ЦИК обработал более 98,5% голосов: Тимошенко потеряла любые шансы на второй тур  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.